ОТКРЫТИЕ! СЕКЦИЯ ПО ФУТБОЛУ подробнее
Школа плавания для детей и взрослых

Расскажу Вам немного о нашей секции Детский CrossFit + плавание

9 окт 2019
#Статьи
#Полезная информация
Расскажу Вам немного о нашей секции Детский CrossFit + плавание

Занятия по CrossFit и плаванию. Расскажу Вам немного о нашей секции «детский CrossFit + плавание». В разных секциях тренера делают упор только на те навыки и группы мышц, которые больше всего нужны в данном виде спорта. Называется это СФП (специальная физическая подготовка). Остальным же группам мышц, которые в меньшей степени задействованы в конкретном виде спорта, и таким навыкам, как ловкость, координация, растяжка и т.д не удивляют должного внимания, так как у тренеров стоит задача дать быстрый результат. В связи с этим ребёнок развивается непропорционально, и по многим спортсменам сразу можно определить каким видом спорта он занимается.

Мы пошли другим путём. Наши основные задачи это оздоровление, укрепление и конечно же привить детям любовь к спорту на всю жизнь. Поэтому у нас есть такое направление, как детский CrossFit.

На занятиях ребенок получает нагрузку на все группы мышц в равномерной дозировке. Очень большое внимание уделяется выносливости, координации, ловкости и гибкости. Отдельным пунктом хочется выделить спину (осанку). Так как с тяжелыми портфелями, сидячим образом жизни и гаджетами в руках у многих появляются проблемы со спиной. Наша задача укрепить мышечный корсет ребёнка.

Мы берем лучшие и самые полезные упражнения со всех видов спорта и ЛФК, чтобы тренировки были разнообразные, познавательные и непохожими друг на друга. В следствии чего тренировки становятся интереснее и ребёнку легче переносить предложенные нагрузки. Упражнения выполняются в круговом порядке за определённое количество времени. В связи с чем каждый ребёнок получает именно ту нагрузку, на которую он готов в данный момент и уровень физической подготовки занимающегося не имеет значения.

После 45-минутной тренировки в зале дети идут переодеваться на занятия в бассейн. Именно после CrossFit вдвойне приятнее поплавать.

Также тренировка на воде дополнительно развязывает тренеру руки. Если ребёнку не хватило нагрузки в зале, то он обязательно её получит в бассейне. И также наоборот, если в зале он оставил все свои силы, то вода поможет расслабить забитые мышцы. Так что 45 минут в зале + 45 минут тренировки в бассейне и мы получаем идеальный баланс тренировки.